На главную страницу Link Что почитать ребёнку и вместе с ребёнком? Библиотечная коллекция Игровая комната Давай поиграем! Проверь свои познания в детской литературе Информация о библиотеке. Местоположение на карте, адрес, контакты Режим работы библиотеки Наша команда Задать вопрос библиотекарю На главную страницу Материалы этого сайта не имеют возрастных ограничений

Ночь искусств – 2022

Опубликовано 31 октября 2022    Автор: Иван Губин    👁 17

4 ноября в 16:00 детские библиотеки Севастополя присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2022» и приглашают самых активных и неравнодушных стать участниками мероприятий.

Во всех детских библиотеках ребята станут участниками творческих мастерских по традиционным народным росписям, арт-площадок с подвижными народными играми, занимательными викторинами, музыкальными зарисовками на народных инструментах, совершат экскурсы в историю русского народного искусства, познакомятся с экспозициями творческих работ как детей-читателей, так и приглашенных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Место проведения Мероприятия
1 Центральная городская детская библиотеки им. А. П. Гайдара (ул. Ленина, 76) — Музыкальный экспресс «Осенние фантазии»
— Художественный вечер «В. Верещагин — художник, путешественник, воин»
— Актерский мастер-класс «Делай, как мы» от артистов Драматического театра им. Б.А. Лавренева
— Интерактив «Герои славянских мифов и сказок»
— Викторина-коллаж «Мой любимый персонаж»
— Мастер-классы по традиционным народным росписям
— Вечерний кинозал:  показ художественного фильма «Четвертая высота»
2 Библиотека-филиал № 1 (ул. Киевская, 18) — Выставка творческих работ Н.А. Круть «Волшебное тесто» с проведением мастер-класса
— Театр-экспромт по мотивам русских народных сказок
— Шоу-игра «Сказочный алфавит»
— Мастер-класс «Чаепитие из русского самовара»
— Вечерний кинозал:  показ художественного фильма «В бой идут одни старики»
3 Библиотека-филиал № 2 (пр. Гагарина, 15) — Выставка-инсталляция «Традиции живая нить»
— Познавательный час «В гостях у мастеров народных промыслов»
— Мастер-класс «Рисунок в стиле «Гжель»
— Встреча «Золотые руки бабушки моей»
4 Библиотека-филиал № 3 (ул. Адм. Макарова, 27) — Презентация выставки «Знакомимся с народными промыслами России»
— Мастер-класс «Хохломская роспись»
— Викторина «Мир русского фольклора»
— Вечерний кинозал:  показ художественного фильма «Четвертая высота»
5 Библиотека-филиал № 4 (ул. Горпищенко, 44) — Лингвочас «Ручей хрустальный языка родного»
— Фольклорные посиделки «Русские народные игры»
— Мастер-класс «Матрёшка — символ земли русской»
6 Библиотека-филиал № 5 (пр. Ген. Острякова, 17) — Этновыставка «Многообразие русских народных промыслов»
— Музыкальные зарисовки от детского коллектива «Забава»
— Творческая мастерская с мастер-классами по росписи в традиционных народных стилях
— Музыкальная программа «Родные напевы»
— Вечерний кинозал: показ мультипликационного  фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише»
7 Библиотека-филиал № 6 (ул. Горького, 16) — Интерактивная викторина «Веселая этнография»
— Этноигра «Собери народный оберег»
— Мастер-класс «Диво дивное – игрушка народная»
— Вечерний кинозал:  показ художественного фильма «В бой идут одни старики»
8 Библиотека-филиал № 7 им. Г. Черкашина (ул. П. Корчагина, 16) — Познавательно-игровая программа «В каждой избушке свои игрушки» с проведением мастер-класса «Кукла – оберег»
— Музыкально-игровая программа «Звени и пой, родная Русь»
— Мастер-класс «Жостовская роспись»
— Вечерний кинозал:  показ художественного фильма «Четвертая высота»
9 Библиотека-филиал № 8 (ул. Н. Краевой, 5) — Экскурс в историю русского народного искусства:
викторины, загадки, русские народные игры в программе «Фольклорные посиделки»
— Вечерний кинозал: показ мультипликационного  фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише»
10 Модельная библиотека-филиал № 9 (ул. Невская, 5) — Фольклорный вечер «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»
— Медиачас «Забавы русской старины»
— Мастер-класс «Птичка-жаворонок» из соленого теста
— Вечерний кинозал: показ мультипликационного  фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише»
11 Модельная библиотека-филиал № 13 (ул. Марш. Геловани, 24) — Музыкальный вернисаж «И великие тайны откроются нам…»
— Творческий марафон «Игрушечных дел мастер»
— Мастер-класс «Мир русского фольклора»
— Вечерний кинозал:  показ художественного фильма «В бой идут одни старики»
12 «Библиотека Дружбы народов» — филиал № 14 (ул. Т. Шевченко, 11) — Выставка детских творческих работ «Магия узоров» (по итогам культурно-просветительского проекта «Магия национального костюма»)
— Мастер-класс «Секреты вышивки, как элементы народного костюма»
— Поле чудес «Родники народные»
— Вечерний кинозал: показ мультипликационного  фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише»
13 Библиотека-филиал № 15 (пр. Победы, 44Д) — Встреча «Родством крепка славянская душа»
— Викторина-игра «Знакомство с русскими народными традициями»
— Мастер-класс «Полёт фантазии»
14 Библиотека-филиал № 16 (ул. Ген. Жидилова, 46) — Театрализованная познавательно-развлекательная программа «Скажи, что главное в искусстве?»
— Творческая встреча с севастопольской поэтессой и писательницей М А. Хомяковой
— Вечерний кинозал: показ мультипликационного  фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише»
15 Библиотека-филиал № 17 (ул. Степаняна, 1) — Видео-круиз «Народные промыслы России»
— Викторина «Пословица недаром молвится»
— Мастер-класс «Сказочный сюжет»

 

Рубрика: Публикации

Написать ответ

*

*