
Сегодня, 22 июня, в детской библиотеке-филиале №5 прошло важное мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны. Наши читатели приняли участие в Общероссийской минуте молчания, которая состоялась одновременно во всех уголках нашей страны.
Мы вспомнили, как ровно в 3:15 утра фашисты начали бомбардировку Севастополя и других городов Советского союза.
Мы говорили с ребятами о том, как рассвет 22 июня разделил жизнь на «до» и «после». О том, как мужественно встретили врага наши прадеды, и какой ценой досталась нам Победа.
В память о тех, кто отстоял нашу Родину, юные читатели своими руками создали тематическую поделку — «Календарь памяти». Каждая деталь в этой работе — символ нашей общей благодарности и скорби.
Фото детской библиотеки-филиала №5









